Дана функция F (х) = 3 х+4 Найдите а) F (2) б) f (x-1) в) f (х^2)

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:37
    0
    A) 2=3x+4

    3x=-2

    x=-2/3

    б) x-1=3x+4

    -2x=5

    x=-2.5

    в) x^2=3x+4

    x^2-3x-4=0

    D=9+16=25; √D=5

    x1 = (3+5) / 2=4

    x2 = (3-5) / 2=-1