p (x) = p1 (x) + p2 (x)

если p1 (x) = 3x в квадрате + 2x-1

p2 (x) = x в кубе - 3x в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:49
    0
    P (x) = p1 (x) + p2 (x)

    p (x) = 3x^2+2x-1+x^3-3x^2=x^3+2x-1; (скобки не ставим, потому что сумма многочленов