1 + 1 + 1

(х-1) (х-3) (х-3) (х-5) (х-5) (х-7)

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:53
    0
    Общий знаменатель для этого выражения будет: (х-1) (х-3) (х-5) (х-7).

    Разделив общий знаменатель последовательно на 1,2,3 знаменатель выражения, получим:

    1 числитель умножаем на (х-5) (х-7)

    2 числитель умножаем на (х-1) (х-7)

    3 числитель умножаем на (х-1) (х-3)

    Итак, получается следующее:

    (х-5) (х-7) + (х-1) (х-7) +) х-1) (х-3) = x^2 - 5x - 7x + 35 + x^2 - x - 7x + 7 + x^2 - x - 3x + 3 =

    = 3x^2 - 24x + 45 = 3 (x^2 - 8x + 15)