Путь от города до дачи можно проехать на мотоцикле за 2 часа. тот же путь можно пройти пешком за 5 часов со скоростью на 9 км/ч меньшей, чем скорость мотоцикла. Найдите расстояние от города до дачи.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:25
    0
    X - скорость на мотоцикле

    2x=5 * (x-9)

    2x=5x-45

    3x=45

    x=15 (км/ч)

    2*15=30 (км) расстояние от города до дачи