верно ли решено?

-а + (2 а-б) + 2 б=аб+4 аб

- (х+4) - (2 х-8) = - 3 х-4

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:15
    0
    -а + (2 а-б) + 2 б=аб+4 аб

    -а + (2 а-б) + 2 б=-a+2a-b=a-b

    a-b не равно аб+4 аб

    (х+4) - (2 х-8) = - 3 х-4

    (х+4) - (2 х-8) = x+4-2x+8=-x+12

    -x+12 не равно - 3 х-4