Ix - √3I=0 решить уравнение I I - модуль числа

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:53
    0
    1) 2IxI-Ix+3I+x+3=0

    2x-x-3+x+3=0

    2x-x+x=3-3

    2x=0

    x=0

    2) IxI-x+2=I2x-2I

    x-x+2=2x-2x-x-2

    x=-2-2-2x=-4

    x=2

    3) I1+3xI=7

    1+3x=73x=-1+7

    3x=6

    x=2