X-2y=7

x+2y=-1

3x-2y=5

5x+4y=1

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:11
    0
    1. Складываем первое и второе уравнения 2 х=6. Откуда х=3. Выражаем из первого уравнения у = (х-7) / 2 = (3-7) / 2=-2. Ответ х=3, у = - 2

    2. Домножаем первое уравнение на 2 и складываем уравнения: 11 х=11. Откуда х=1. Выражаем из первого уравнения у = (3 х-5) / 2 = - 1. Ответ х = 1, у = - 1