Решите систему линейных уравнение

4x+4y=38

и

4x-4y=2

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 19:44
    0
    Вычитаегь из первого уравнения второе и получается 8 у=40; у=5; подставляешь 4 х+20=38; 4 х=18; х=4,5
  2. 19 мая, 22:46
    0
    + {4x+4y=38

    {4x-4y=2

    1) 8x=40

    x=5

    2) 4*5+4y=38

    20+4y=38

    4y=18

    y=4,5