Найдите промежутки убывания функции f (X) = - 1/3 x^3 - 1/2 x^2 + 2x-6

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:33
    0
    F' (x) = - x^2 - x + 2

    f (x) дифференцируема, поэтому убывает там и только там, где производная неположительна.

    -x^2 - x + 2 < = 0

    x^2 + x - 2 >=0

    (x + 2) (x - 1) > = 0

    x in (-infty, - 2] U [1, infty)

    f (x) убывает на отрезках (-infty, - 2] и [1, infty)