Дана арифметическая прогрессия (an) вычислите a3, если a1=13 d=-4

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:39
    0
    Просто подставляешь все числа в формулу

    a3=a1 + (n-1) d

    a3=13+2d

    a3=13 + (-8)

    a3=5