Докажите что число 10 в 237 степени без остатка делится на 3

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:07
    0
    237 2+3+7=12

    если число которе мы собираемся делить на 3 или 9 в сумме дает число которое делится на 3 или 9 то число будет делитьмя

    237 2+3+7=12 12/3 без остатка

    2352+3+5=10/3 делится с остатком значит 235 не делится на 3