Решите неравенство = D - 5 (6-х) <=3

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:41
    0
    -30+5x=3

    5x=30+3

    5x=33

    x=33/5

    x=6.6

    проверка : - 5 (6-6.6) <=3

    -5 (-0.6) <=3

    3=3
  2. 20 декабря, 05:10
    0
    -5 (6-х) <=3

    -30+5x<=3

    5x<=33

    x<=33/5

    x<=6 3/5

    Вроде так