А) x^3-36x=0

б) x^2-4/3 - 5x - 2/6=1 решите биквадратное уравнение!

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:52
    0
    А) x (x^2-36) = 0

    x=0. x^2-36 = 0 x^2 = + - 6

    б) x^2 - 8/6 - 2/6 - 5x + 1 = 0

    x^2 - 1 + 1 - 5x = 0

    x (x-5) = 0

    x=0. x-5=0 x=5