В финал конкурса вышли 5 участников. Сколькими способами могут распределиться два первых места

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:33
    0
    На первое место могут претендовать любые из пяти участников, а на второе место - любые из оставшихся четырёх, поэтому

    5 (5-1) = 5*4=20 (способов) - всего