Помогите решить:

1) в треугольнике АВС внешние углы при вершинах В и С равны 106 градусов и 131 соответственно. найдите градусную меру угла А

2) на какой угол (в градусах) поворачивается минутная стрелка пока часовая проходит 3 градуса?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:01
    0
    Угол С 180-131=59 угол В 180-106=74 угол А 180 - (59+74) = 47