Упростите выражение

5b (b-c) + c (2b-c)

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:41
    0
    5b (b-c) + c (2b-c) = 5b ²-5bc+2bc-c²=5b²-3bc-c²
  2. 5 июня, 14:06
    0
    5b (b-c) + c (2b-c) = 5b²-5bc+2bc-c²=5b²-3bc-c² = - 2bc + 2bc = 0