3^x^2-2x=81

как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:23
    0
    3^ (x^2-2x) = 3^4

    x^2-2x-4=0

    x12 = (2+-корень (4+16)) / 2=1+-корень (5)