Мопед первую половину пути ехал со скоростью 50 км/час, а вторую половину - со скоростью 30 км/час. Какова его средняя скорость?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:16
    0
    (50+30) / 2=40 (км/ч)

    Ответ: 40 км/ч средняя скорость.
  2. 25 ноября, 13:42
    0
    Ответ 40 т. е. 50+30=80 80:2=40