Помогите решить уравнение 11 целых 1 девятая вычесть одну четвертую икс в квадрате равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:46
    0
    11 1/9 - 1/4X^2 = 0

    1/4X^2 = 100 / 9

    X^2 = 100/9 : 1/4 = 400/9

    X^2 = (20 / 3) ^2

    X = + 20 / 3

    X = - 20 / 3

    Ответ + 6 2/3 и (- 6 2/3)