1) а²+8 а-9=0 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:57
    0
    А²+8 а-9=0

    D=8 ²-4*1 * (-9) = 100

    а1,2=-8 + - кв корень из 100 / 2

    а1=-8+кв корень из 100 / 2=1

    а2=-8-кв корень из 100 / 2=-9
  2. 7 октября, 06:51
    0
    D=8*8-4 * (-9) = 64+36=100

    x1,2=-8+; -10 деленное все на 2. Получается 1 и - 9