Сократить дробь:

9x^2-1 поделить 3x^2-4x+1

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:39
    0
    D = 16-4*3=16-12=4=2^2 x1 = (4+2) / 6=1 x2 = (4-2) / 6=1/3 (9x^2 - 1) / (x-1) (x-1/3) ; (x-1/3) (x+1/3) / (x-1) (x-1/3) = (x+1/3) / (x-1) значит я сначала разложила знаменатель, посчитала дискриминант, потом уже числитель и у них есть общая скобка вот ее я и сократила и получился вот такой вот ответ) надеюсь все понятно) успехов)