Помогите решить задаче уровнение

периметр прямоугольника равен 24 см. его ширина в 3 раза меньше длины. найдите длину и ширину прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:32
    0
    Х-ширина

    3 х-длина

    (х+3 х) * 2=24

    4 х*2=24

    8 х=24

    х=24:8

    х=3

    3 см - ширина

    3*3=9 см длина