какие из чисел:-3; -2; 0; 1; 4; 6; 2006 принадлежит множеству решений неравенства 3 х2-2 х-4>0

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 18:07
    0
    3 х2-2 х-4>0

    Д = 4+48=52

    х1 = (1 + √13) / 3

    х2 = (1-√13) / 3

    3 (х - (1+√13) / 3) * (х - (1-√13) / 3) >0

    т. к. знак "больше", то икс принимает значения за корнями

    т. е. в промежуток попадают числа - 3; -2; 4; 6; 2006
  2. 18 января, 19:07
    0
    Принадлежат числа - 3; -2; 0