3x^2=18x

100x^2-16=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:15
    0
    3x^2-18x=0

    3 * (x-6) = 0

    x=6

    D=b^2 - 4ac = (-18^2) - 4*3*0=324

    x1,2=-b+-корень из D/2a=+-корень из324+18/6

    Ответ: 0; 6