Укажите сумму и произведение корней квадратного уравнения

3 х²+х+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:09
    0
    3 х²+х+4=0 со знаками все в порядке? может так 3 х²+х-4=0 тогда получиться

    Д = 1+48 = 49 √Д = 7

    х1 = - 1+7 / 6 = 6/6 = 1

    х2 = - 1-7 / 6 = - 8/6 = - 4/3

    если все норм со знаками то решение нет. D< 0 не имеет решений.