Саша прочитал 363 стр книги, что составляло 60%всех страниц книги. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:27
    0
    Составим пропорцию

    363 страницы - 60%

    х страниц - 100%

    х = (363*100) : 60=605 страниц
  2. 26 августа, 10:46
    0
    363-60%

    x-100%

    x=363*100/60=605 страниц всего