Решите уравнение

3x²-4x-15=0

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:14
    0
    Дискриминант=b^2-4ac=16+4*15*3=196

    x1=4-14/6=-1.6

    x2=3
  2. 3 октября, 08:18
    0
    X в квадрате + 4/3 х+5=0

    D=196/9

    х=14/3