Решите неравенство:

(-х-1) (6-х) (х+4) (4 х+1) меньше либо равно нолю

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:52
    0
    (-6 х+х^х-6+х) (4 х^х+х+16 х+4) больше или равно нулю

    х^х-5 х-6 больше или равно нулю 4 х^х+17 х+4 больше или равно нулю

    D=25-4*-6=25-24=1 D=17^17-4*4*4=289-64=225

    х1=5+1 делённое на 2=3 х1=-17+15 делённое на 8=0,25

    х2=5-1 делёное на 2=2 х2=-17-15 делённое на 8=4

    потом на координатной прямой отмечаем числа точки закрашенные

    ответ от-бессконечности до0,25, от0,25 до 2, от 2 до 3, от 3 до 4, от 4 до + бесконечности