Арифметическая прогрессия

1) a1=-9

d=4

a43

2) - 63; - 58; - 53 ...

S14?

3) bn=3n-2

S120

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:11
    0
    1) а43=-9+42*4=159

    2) a1=-63; d=5; S14 = (-126+13*5) * 7=-427

    3) b1=1; b120=358; s120 = (1+358) * 60=21540