Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

5a - (a+1)

2a - (7a+5)

a + (a+1)

a+b + (a-b)

x - (6x-5)

7-4x + (2x-1)

(x-y) + (x-y)

Упростите выражения:

7a + (2a+3b)

(5x+7a) + 4a

(3x-6y) - 4x

3m - (5n+2m)

9x + (2y-5x)

(5x-7a) + 5a

(2a+5b) - 7b

6p - (5p-3a)

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:02
    0
    1) 5a-a - 1=4a-1

    2) 2a-7a-5=-5a-5=-5 (a+1)

    3) a+a+1=2a+1

    4) a+b+a-b=2a

    5) x-6x+5=-5x+5=5 (1-x)

    6) 7-4x+2x-1=6-2x=2 (3-x)

    7) x-y+x-y=2x-2y=2 (x-y)