Помогите с алгеброй задание - Найдите наибольшее целое число, являющееся решением неравенства: 1) 6x+50 2) 4 (2-x) <5 (1-x)

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:54
    0
    1) 6x+5<=0

    6x<=-5

    х< = - 5/6

    ответ - 1

    2) 4 (2-x) <5 (1-x)

    8-4x<5-5x

    x<-3

    ответ - 4
  2. 18 сентября, 19:27
    0
    1) 6 Х+5<=0

    6X<=-5

    X<=-5/6

    Наибольшее целое - 1

    2) 4 (2-x) <5 (1-x)

    8-4X<5-5X

    X<-3

    Наибольшее целое Х=-4