Разложите многочлен на множители:

а^2+аb-7 а-7b

2 х-2 у+х^2-ху

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:06
    0
    1) а2+аб-7 а-7 б = (а2-7 а) + (аб-7 б) = а * (а-7) + б * (а-7) = (а+б) * (а-7)

    2) 2 х-2 у+х2-ху = (2 х-2 у) + (х2-ху) = 2 * (х-у) + х * (х-у) = (х-у) * (2+х)