Дана арифметическая прогрессия {an}. Вычислите a6 если a1 = - 19 d = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:58
    0
    a6 - ?

    a1 = - 19

    d = - 3

    а (6) = а (1) + 5d

    а (6) = - 19-15 = - 34