выполните действия: (3 х^2+х^2)

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:14
    0
    (3 х^2+х) ^2 = 9x^4 + 6x^3 + x^2

    (2+m) ^2 (2-m) ^2 = (4+2m+m2) (4-2m+m2) = 16-8m+4m2+8m-4m2+2m3+4m2-2m3+2m2 = 16+6m2

    предыдущее задание (неисправленное) : (3 х^2+х^2) = 4x^2