При каких значениях m вектора a (m; -2; 1) и b (m; 1; -m) перпендикулярны?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:08
    0
    Векторы а и b перпендикулярны = >

    => ab=0 = > m*m + (-2) * 1+1 * (-m) = 0

    m²-2-m=0

    m²-m-2=0

    m1=-1, m2=2