Докажите, что функция четная f (x) = 2x^4+x^2+3x^6

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:30
    0
    F (-x) = 2 (-x) ^4 + (-x) ^2+3 (-x) ^6 = 2x^4+x^2+3x^6=f (x) - функция четная