Найти число целых отрицательных решений неравенства. lg (x+5) < = 2-lg2

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:58
    0
    lg (x+5) < = 2-lg2

    x+5>0 x>-5

    lg (x+5) + lg2 < = 2

    lg2 (x+5) <=lg100

    2x+10<=100

    2x<=90

    x<=45

    Ответ - 4, - 3, - 2, - 1