Помогитее, вычислите: 216⁻⁷ * 36⁵

(6⁵) ⁻²

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:27
    0
    216⁻⁷ * 36⁵ = (6³) ⁻⁷ * (6²) ⁵ = 6^ (⁻21) * 6^ (10) = 6^ (10) * 6^ (10) =

    (6⁵) ⁻² 6^ (⁻10) 6^ (⁻10) 6^ (21)

    = 6^ (20) = 1

    6^ (21) 6