У Ивана и Матвея 240 фишек. Иван подарил Матвею 40 фишек. Уних стало фишек поровну. Сколько фишек было у Ивана?

А) 160

В) 80

С) 150

D) 20

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:16
    0
    Ответ А, так как 240-40=200

    Тоесть и у Ивана стало 200 шишек, и у Матвея;

    значит 200-40=160 шишек было у Ивана
  2. 30 ноября, 15:25
    0
    А) 160

    240:2=120'это когда стало по ровну

    120+40=160 это было фишек у Ивана до того как он отдал 40