Периметр прямоугольника равна 20 см, а площадь 24 см в квадрате ... Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:41
    0
    Только через систему ...

    x*y=24

    2 (x+y) = 20

    x+y=10

    x=10-y

    (10-y) * y=24

    10y-y^2=24

    -y^2+10y-24=0

    y^2-10y+24=0

    D=100-4*24=4

    x1 = (10-2) 2=4

    x2 = (10+2) / 2=6

    Ответ: 4 и 6.