0,09-4x в квадрате = 1,6x

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:57
    0
    -4x^2-1,6+0,09=0 умножим обе части на (-1)

    4x^2+1,6x-0.09

    x1,2 = (-1,6+--D) / 2*4 D=sqrt2,56-4*4 * (-0,09) = 2

    x1,2 = (-1,6+-2) / 8

    x1 = (-1,6+2) / 8=0,05

    x2 = (-1,6-2) / 8=-0,45
  2. 5 августа, 04:35
    0
    -4x (2) - 1,6x+0,09=0

    D=b (2) - 4ac=2,56+16*0,09=2,56+1,44=4

    X1 = - b+корень из D/2a=1,6+2/-8=-0,45

    x2 = - b - корень из D/2a = 1,6-2/-8=0,05

    Ответ:-0,45, 0,05.