Решите неравенство x^2-21x<-10x-5-x^2

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:05
    0
    X^2-21x+10x+5+x^2<0

    2x^2-11x+5=0

    D=121-20=81

    x1=11+9/4=5

    x2=11-9/4=1/2

    x принадлежит (1/2; 5)