Разложите на множители квадратный трехчлен

6 х2-5 х+1

12 х2+5 х-2

-5 х2+4 х+1

-21 х2+х+2

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:30
    0
    раскладывается на множители путем решения квадратных уравнений

    предлагаю Вам результат для проверки

    6 х2-5 х+1 = (2 х-1) (3 х-1)

    12 х2+5 х-2 = (4 х-1) (3 х+2)

    -5 х2+4 х+1 = - (5 х+1) (х-1)

    -21 х2+х+2 = - (3 х-1) (7 х+2)