Докажите тождество:

(4-x²) ² = (4-x²) (4+x²) + 2x² (x²-4).

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:21
    0
    (4-x²) ² = (4-x²) (4+x²) + 2x² (x²-4) 16-8 х^2+х^4=16 - х^4+2 х^4-8 х^2 16-16-8 х^2+8 х^2 = х^4 - х^4 0=0