Найдите сумму всех двухзначных чисел, кратных 7

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:11
    0
    Дано: {An}-арифметическая прогрессия, A1=14, A14=98.

    Найти:S14.

    Решение:

    Sn = ((A1+An) / 2) * n

    S14 = ((14+98) / 2) * 14=56*14=784
  2. 6 сентября, 10:23
    0
    49+21=70

    14+56=70

    28+42=70

    35+35=70

    Их сумма равна: 70+70+70+70=280