Решите уравнение и постройте его график:

(x-2) ^2-y^2=0

^-это степень

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:30
    0
    (x-2) ^2-y^2=0

    Используя формулу разности квадратов a^ - b^2 = (a-b) (a+b), получим

    (x-2-y) (x-2+y) = 0

    x-2-y = 0 или x-2+y = 0

    f (x) = x+2 f (x) = 2-4

    точки для построения графика

    (0; 2), (-2; y) (0; 2), (2; 0)
  2. 28 октября, 02:37
    0
    График представляет собой совокупность двух прямых (у = х - 2 и у = 2 - х). Графики прямых линий легко построить, я думаю.