Постройте график функции

у = (2 х-1) ^2 + (x-2) ^2-5x^2

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:20
    0
    Берёшь произвольное значение х, например: х = 2

    у = 2 х+1

    х = 2

    у = 2 * 2 + 1 = 5

    (* - умножение)

    Строишь точку с координатами (2; 5)

    Опять берёшь произвольное значение х, например: х = - 2

    у = 2 х + 1

    х = - 2

    у = 2 * (-2) + 1 = - 3

    Строишь точку с координатами (-2; - 3)