x в квадрате-7x=7x + 16-x в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:08
    0
    Х2-7 х=7 х + 16-х2

    х2-7 х-7 х-16+х2=0

    2 х2-14 х-16=0

    Д=b2-4ac

    Д = - (14) в квадрате - 4 умножить на 2 и умножить на - 16 = 18

    х1, х2 = - b умножить накорень Д (черта дроби) делить на 2 а.

    далее х1 = 14+18 черта дроби (в знаменателе) 4.

    32 делить на 4 = 8

    х2 = 14-18 черта дроби (в знаменателе) 4

    минус 4 делить на 4 = - 1

    все ответ: х1=8, х2 = - 1
  2. 15 августа, 00:45
    0
    x^2-7x-7x-16+x^2=0

    2x^2 - 14x - 16=0

    x^2 - 7x - 8=0

    D = 49 + 32 = 81

    x1 = 7 + 9 / 2 = 4

    x2 = 7-9 / 2 = - 1