Помогите решить систему!

log2 x+log2 y=log2 6

x (в квадрате) + y (в квадрате) = 13

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:19
    0
    Log2 x+log2 y=log2 6

    x (в квадрате) + y (в квадрате) = 13

    ОДЗ по определению логарифма

    x>0

    y>0

    log2 xy=log2 6

    xy=6

    x^2+y^2=13

    (x+y) ^2-2xy=13

    (x+y) ^2=25

    x+y=5

    xy=6

    x=2

    y=3

    x=3

    y=2

    x+y=-5

    xy=6

    x=-2 не подходит

    y=-3 не подходит

    x=-3 не подходит

    y=-2 не подходит