Определите число корней уровнения:

2 х в квадрате-6x+1=x-2

чем подробней тем лучше, не гоже просто списать, надо и понять.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:33
    0
    Чтобы определить число корней надо привести уравнение к квадратному и определить знак дискриминанта.

    2 х ² - 6x+1=x-2

    2x²-6x+1-x+2=0

    2x²-7x+3=0

    D = (-7) ²-4*2*3=49-24=25

    так как дискриминант больше 0, то уравнение будет иметь 2 корня